Я гражданка Казахстана, при получении гражданства России могу ли я получать казахстанскую пенсию?

Я гражданка Казахстана получила вид на жительство.При получении гражданства России могу ли я получать казахстанскую пенсию?

, Галина Васильевна, г. Саратов
Дарья Жидких
Юридическая компания "Центральная коллегия адвокатов г. Москвы", г. Москва

Здравствуйте, Галина Васильевна.

В Вашей ситуации право на получение пенсии не связано с гражданством. И получив российское гражданство, Вы не утратили право на получение казахстанской пенсии. Но пенсию Вы можете получать только в одной стране — в Казахстане или в России.