Права автора зарегистрированного товарного знака
Здравствуйте,
Компания размещала заказ на создание логотипа на одном из сетевых ресурсов. Исполнитель задание выполнил, договорные отношения не оформлялись.
В настоящее время логотип зарегистрирован в качестве товарного знака, правообладателем выступает компания.
Существует ли возможность у автора логотипа заявить свои права на логотип? Если да, то как компании себя обезопасить?
Логотип был создан дизайнером и передан в виде файла по электронной почте
единственное что за ним остается это право на имя, оно неотчуждаемо и он может указывать где либо что делал дизайн вашего логотипа, не более
нет, только письменная- это без вариантов
поскольку он вам результат уже передал и вы его зарегистрировали -по сути 2 вещи
1- это право указывать свое имя в некоторых ситуациях — например когда он показывает свои работы
2 — только на оплату этого логотипа
понятно что вы уже все ему оплатили- важно как? — безналичными? просто вам в случае чего надо будет доказать оплату его работы
в принципе об этом может быть и переписка — но лучше конечно договор- подписать задним числом и акт сделать что договор исполнен- стороны претензий не имеют.