Как оценить совместно нажитое имущество, если не пускают в квартиру?
Я и оценщик не могли попасть в квартиру где жили и где остались мебель и техника бытовая ,бывшмй просто не открыл дверь.Что мне делать ? Есть фото этого имущества может ли оценщик сделать по моим фото оценку и будет ли это воспринято судом
, Людмила, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Людмила!
Вам следует по имеющимся фото определить стоимость имущества «на глазок».
Затем подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Уже в ходе судебного разбирательства суд вынесет определение о проведении оценочной экспертизы.