Могут ли возникнуть проблемы, если в ПТС вписана жена, а в полисе собственник - муж?
купили автомобиль, при покупке в птс вписали жену, при оформлении полиса осаго в графу собственник записали мужа. чем это грозит и что делать?
, вячеслав, г. Чебоксары
Михаил Петров
Добрый день. По сути ничем, однако могут быть определенные заминки в выплате страхового возмещения. Обратитесь в страховую компанию, для внесения изменений в полис ОСАГО.
полис электронный, в гибдд вопросов не будет?
Могут возникнуть, поскольку при формальном подходе расхождение сведений о собственнике автомобиля в ПТС, ДКП и полисе ОСАГО, предполагает возможность говорить о недействительности полиса, поскольку автомобиль находится в собственности другого лица. Вам стоит заехать в страховую, где он был оформлен, для внесения изменений. При этом не имеет значения выписан ли он в электронном виде или нет.