Добрый день. По сути ничем, однако могут быть определенные заминки в выплате страхового возмещения. Обратитесь в страховую компанию, для внесения изменений в полис ОСАГО.
полис электронный, в гибдд вопросов не будет? вячеслав
Могут возникнуть, поскольку при формальном подходе расхождение сведений о собственнике автомобиля в ПТС, ДКП и полисе ОСАГО, предполагает возможность говорить о недействительности полиса, поскольку автомобиль находится в собственности другого лица. Вам стоит заехать в страховую, где он был оформлен, для внесения изменений. При этом не имеет значения выписан ли он в электронном виде или нет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото.
Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно.
Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало.
Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой.
У меня следующие вопросы:
1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность?
2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года?
3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки?
4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд.
5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.?
7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?
, вопрос №4865212, Ekaterina Basilevna, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь хотят лишить родительских прав, она проживает с ребёнком у нас,, могут ли забрать ребенка, если мы не против опеки над ним, ребенку 10 месяцев??????
, вопрос №4864240, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я единственный собственник квартиры. Совершеннолетний ребёнок , который только прописан и не имеет доли пустил моего бывшего мужа в мою квартиру без моего согласия и заявил, что папа будет тут ночевать и находиться сколько хочет. Вызвала полицию, чтобы бывшего мужа вывели из квартиры, приехали ППС, предложили бм уйти, но от отказался, ссылаясь на ст 31. ППС позвонили участковому и тот сказал, что не имеют права вывести бм из моей квартиры, хотя я настаивала на этом. По какой статье он имеет право находиться в моей собственной квартире, полученной мной по договору дарения, если он не прописан и не проживает, объяснить не смогли. Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить,а теперь что изменилось?
, вопрос №4863231, Яна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, я инвалид 3 группы, прописка в Иваново, проживаю по временной регистрации в Костромской обл, могу ли я получить льготный рецепт для диабетиков?А также таблетки от давления,
, вопрос №4863233, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел продать стим аккаунт, но нарвался на мошенников, деньги не получил, стим аккаунта нет. Могу конечно восстановить через службу поддержки, но думаю что скорее всего они продали аккаунт кому то. Чтобы не возникло проблем, если вдруг человек решит пойти в полицию, мне, думаю, нужно зарегестрировать тот факт что я потерпевший, а не только что он потерпевший. Как в таком случае поступить? Есть запись экрана переписки в телеграм, где так же я записал его логин акккаунта стима.
, вопрос №4862304, Владислав, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
полис электронный, в гибдд вопросов не будет?
Могут возникнуть, поскольку при формальном подходе расхождение сведений о собственнике автомобиля в ПТС, ДКП и полисе ОСАГО, предполагает возможность говорить о недействительности полиса, поскольку автомобиль находится в собственности другого лица. Вам стоит заехать в страховую, где он был оформлен, для внесения изменений. При этом не имеет значения выписан ли он в электронном виде или нет.