Как выселить квартиранта, если договор аренды не составлялся?
В квартире, которой я являюсь единоличным собственником, на протяжении нескольких лет проживает человек. Проживает без договора на аренду жилья. В квартире никто не прописан. В этом месяце я попросил его освободить помещение. Он отказывается освободить помещение. Требует крупную сумму денег за ремонт, на который я не давал согласия. В случае неуплаты, грозит сжечь квартиру.
Могу я заменить замок и не пускать его в помещение? Что делать с его вещами?
, Иван Сергеевич, г. Екатеринбург
Боюсь, квартирант подаст исковое заявление о возмещении стоимости утраченного имущества.
Можно идти долгим путём. Подать иск о выселении. После вступления в силу решения суда совместно с приставами выселить квартиранта.