Может ли мировой судья ограничить выезд за границу, при задолженности по коммунальным услугам?
Вступило в силу решение о взыскании задолженности по коммунальным платежам. С пенсии банк списывает 50%, по истечению двух месяцев арестовал дебетовую карту.
У приставов ничего нет (был лично).
Вопрос:
Кто исполняет данное решение, если у приставов ничего нет (ни на сайте ни при личном визите дел не заведено).
Может ли мировой судья закрыть выезд за границу.
Спасибо
, Кирилл, г. Москва
Елена Туниева
Мировой закрыть выезд за границу не может.
Решение исполняет банк. Взыскатель вправе предъявить в банк, в котором открыт Ваш счет, исполнительный лист, полученный на основании вынесенного судом решения.