8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каков размер налога при продаже квартиры, полученной по договору мены?

Была приватизированная кооперативная квартира в Москве, дом снесли, предоставили новое жилье. По новому закону если вновь приобретенное жилье продаётся ранее чем через 5 лет, то сделка облагается налогом.

Вопрос: Продажа квартиры, полученной взамен квартиры из сносимого дома тоже будет облагается налогом?

Квартира получена в 2016 г., продаваться будет в 2017, например.

, Александр Ильинский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Когда придет налог на квартиру после приватизации в мае 2025 года?
Здравствуйте, приватизация квартиры в мае 2025 года, когда прийдёт налог на квартиру в этом или следующем году?! Спасибо
, вопрос №4775531, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если она в собственности 4 года?
Добрый день, хотели узнать при продажи квартиру от какой суммы нужно будет платить налог, квартира в собственности уже 4 года.
, вопрос №4774197, ГАЛИНА, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2009 году "Плюшку от государства" в размере 7, 5 миллионов получила моя сестра, на себя и на 3их своих детей, в
Здравствуйте. Жилищный вопрос. У нас имеется квартира по договору соц.найма. В ней зарегистрированы: я, 2 моих детей, сестра, 4 ее детей. С 2000 года мы стояли на очереди на улучшение жилищных условий. В 2009 году «Плюшку от государства» в размере 7,5 миллионов получила моя сестра, на себя и на 3их своих детей, в виде субсидии на приобретение недвижимости, в 100% размере с освобождением занимаемой площади (так написано в распоряжении префекта). Но из квартиры так и не выписалась. В 2018 году родила еще ребенка и прописала в эту же квартиру по рождению. Приватизировать квартиру не могу, так как она и ее семья прописаны, потому что придется делиться большей части квартиры. Могу ли я выписать ее по суду и выписать несовершеннолетнего ребенка так как прописка была незаконная?
, вопрос №4774184, Юлия, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Старший сын уходит в армию, и он согласен на продажу квартиры
Доброе утро, я купила квартиру за мат.капитал, теперь хочу продать, собственники я и два сына. Старший сын уходит в армию, и он согласен на продажу квартиры. А младшему 15 лет исполняется. Старшему 20 лет.
, вопрос №4774148, Людмила, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2016