Может ли ИП трудоустроить к себе парапсихолога, если у него нет сертификатов и лицензии?
Здравствуйте. Я ИП, у меня есть знакомый, сильный медиум с рождения, обладает даром ясновидения. Но у него нет ни высшего образования, ни сертификатов, ни лицензии. У него просто дар с рождения. Хочу нанять его в качестве парапсихолога к себе и официально трудоустроить. Скажите, пожалуйста, возможны ли проблемы с законом, если я плачу налоги, но у моего парапсихолога нет сертификатов и образования? Услуги по целительству исключены, только консультация по определенным ситуациям. Как если бы консультировал психолог. Нужны ли ему сертификаты какие-то?
, Екатерина, г. Волгоград
Олег Смирнов
Что ж это за медиум такой сильный, который не может предвидеть правильный ответ???
Всё зависит от того, какие виды деятельности разрешены Вашему ИП, какие ОКВЭДы открыты?
Пусть мне дадут компетентного юриста. Вы меня не устраиваете.