Как обжаловать увеличение срока по ст.162 ч.1, если изначально осужден по ст.158 ч.1?

Мужу дали два года условно по статье 158ч1.потом через пол года закрывают по статье 162ч1.дают 2.9 +6месяцев добавляют за условный срок.есть ли смысл писать по поправкам 158 со.заранее спасибо!!!!

, татьяна, д. Иваново
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Все зависит от суммы ущерба, причиненного по краже. Если она менее 2500, то да, смысл есть писать по поправкам.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо изучить первичный приговор, обвинительное заключение и определение суда котрым первый приговор изменён в сторону ухудшения. Без изучения документов сложно сказать правильно.