Можем ли мы занять заброшенную квартиры и оформить ее на себя, после 15 лет проживания?
Добрый день, у меня такой вопрос, есть заброшеная квартира, 5 лет уже пустует, хозяин умер, и больше там никто не появлялся. Там уже накопилась задолженность, администрация квартирой не занимается. Услышал по телевизору, что такие квартиры можно занимать, и прожить там 15 лет и тогда можно будет подать в суд на оформления право собственности. Ествественно платить за ком.услуги. Так вот насколько это правда, и что будет если мы займем эту квартиру? И какая за это отвественность если есть?
, Илья, г. Томск
Юлия Полевая
Добрый день, к сожалению, занять заброшенную квартиру, и тем более, признать право собственности через суд не получится. Так как это имущество фактически принадлежит администрации ( является выморочным).