Отпуск военнослужищим с ребёнком-инвалидом
Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня интересует такой вопрос, распространяется ли трудовой кодекс на военнослужащих по контракту (ФСБ). У нас в семье ребёнок-инвалид, я не работаю, ухаживаю за ребёнком и получаю пенсию. Может ли мой муж-военный, брать отпуск не по графику, а в любое удобное для него время? Какими нормативно правовыми актами (статьями из них) ему руководствоваться в разговоре с руководителем? На службе у него постоянные проблемы с получением ежегодного отпуска, учитывая то, что он этот отпуск берёт только в то время, когда ребёнку нужна реабилитация или нужно сидеть со вторым ребёнком, пока я нахожусь в больнице с первым.
Светлана, к сожалению, здесь закон не на вашей стороне. Закон предусматривает только то, что уже сказано выше.
С уважением.