8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из членов СНТ, если нет возможности поехать в СНТ, есть только домашний адрес председателя?

Я являюсь членом СНТ с 1990 г. В 2009 году при утверждении новой схемы садоводства мне, как и ряду других членов, была изменена площадь и форма участка ( ширина 12 метров длина 43). Я отказалась согласовывать изменения и написала председателю заявление с требованием восстановить мой участок и заявила об отказе платить взносы и другие платежи до установления размера площади моего участка до первоначальной величины.

Ответа я не получила до сих пор. Участком не пользовалась. Никаких уведомлений или квитанций не получала.

В июле 2016 года получила заказное письмо с требованием оплатить взносы, пени и земельный налог. Обоснований для расчета платежей нет.

Показать полностью
, Сотова, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно ст. 19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.

Порядок выхода из СНТ определяется уставом. В том случае, если Вы не можете подать заявление о выходе лично, направьте его ценным письмом с описью вложения. Юридический адрес СНТ можно найти на сайте nalog.ru в разделе о проверке контрагентов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я владелец садового домика в снт московской обл
Добрый день. Я владелец садового домика в снт московской обл. 10 лет назад самовольно захватила власть одна из жителей снт вместе с мужем. За 10 лет издевались над кучкой жителей и я в том числе попала: мы пошли против их самоуправства. Нам отключали свет, отрезали трубу с водой общего пользования. Членские взносы писались от балды. У меня готовы на нее письма в прокуратуру. Требование чеков за работы, не дало результатов. И мы оплачивали только те позиции которые нужны: охрана территории, ЛЭП, расходы на упоавление, банковские расходы, инвентарь, очистка дорог от снего и т.д. За электричество я плачу каждый месяц напрямую в мособлэнерго. Но 3 года подряд не было собрания вообще. Суммы ставились на обум. Наша группа начала платить по минимуму. Зимой у председателя умер муж. И конечно она складывает свои полномочия.Выяснилось что долг за свет в снт составляет 570т. Наш бывший председатель согласился опять им стать. Но не дали противники. Какие меры могут применить к нам новое правление и за какой период времени могут ли с нас взыскать те суммы, которые мы не платили?
, вопрос №4968605, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в СНТ по участкам не проходят коммуникации, нет ни воды, ни канализации. Электроэнергия оплачивается отдель
Добрый день, в СНТ по участкам не проходят коммуникации, нет ни воды, ни канализации. Электроэнергия оплачивается отдельно по договору с энергоснабжающей организацией. В праве ли СНТ требовать уплату членских взносов с количества соток, находящихся в собственности члена СНТ?
, вопрос №4968385, Марина, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа признали погибшим на СВО, региональные выплаты военкомат отказывается оформлять, т.к. прописка мужа была в одном ре
Мужа признали погибшим на СВО, региональные выплаты военкомат отказывается оформлять, т.к. прописка мужа была в одном регионе Нижегородская обл., я сейчас проживаю в Воронеже, временная прописка, а контракт заключал в Туле. Никто заниматься оформлением не хочет, ссылаются ехать по его прописке оформлять, у меня нет возможности. Какие могут быть ещё варианты? МФЦ тоже говорят что этим не занимаются. Что мне делать?
, вопрос №4967705, Елена, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
, вопрос №4967035, Анастасия, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2016