Как сыновья могут передать свою долю приватизированной квартиры маме?
Здравствуйте. Каким образом два сына могут передать свои 1\3 квартиры матери (по собственному согласию) , чтобы меньше платить денег? Дарственная, купля-продажа или как-то отказаться от своей части собственности? Спасибо.
, Тамара, г. Киров
Владимир Красников
Как сыновья могут передать свою долю приватизированной квартиры маме? Здравствуйте. Каким образом два сына могут передать свои 1\3 квартиры матери (по собственному согласию), чтобы меньше платить денег? Дарственная, купля-продажа или как-то отказаться от своей части собственности? Спасибо.
Тамара
Добрый вечер!
Если сыновья совершеннолетние и сделка будет безвозмездная, тогда лучше оформлять договором дарения, при этом при дарении между близкими родственниками, одаряемый будет освобождён от уплаты налога.
Спасибо большое за консультацию.