Что делать, не могу разъехаться с родственниками?
не могу разъехаться с родственниками
один из собственников квартиры отказывается от совместной продажи с последующей покупкой жилья в соответствии с долей каждого, считает свою долю несправедливо малой, т.к. один из бывших дольщиков (ныне покойный) оформил на меня дарственную. неужели определение права пользования с последующей продажей комнат является единственным способом решения проблемы, если примирение и договорённость между нами недостижимы ?
здравствуйте,
я Вас вынужден расстроить еще больше.
неужели определение права пользования с последующей продажей комнат является единственным способом решения проблемы, если примирение и договорённость между нами недостижимы? Георгий
Это вообще не является выходом. Определение порядка пользования (а не права) не означает, что у вас появятся комнаты, которые можно продать как объект. У Вас просто появится установленный судом порядок пользования общим имуществом, где каждый долевой собственник может пользоваться определенной комнатой. Но такая комната не становится его собственностью и данный порядок в дальнейшем аналогичным образом может быть изменен.
А выходом может являться только продажа долей с соблюдением правил преимущественной покупки (ему направляются предложения о выкупе и в случае отказа продаются третьим лицам).