ИП зарегистрировано в другом городе, куда платить налоги?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста Ип зарегистрировано в другом городе. Сейчас хочу открыть филиал в Питере. Куда и каким образом мне платьть налоги за этот филиал ?
, Артур, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Уточните, что значит в другом городе и какая у вас система налогообложения?
Система налогообложения ЕНВД. Ип зарегистрировано в Великом Новгороде, я хочу еще один магазин открыть в Питере.
Если вы будете магазин регистрировать также на ЕНВД, то в ИФНС г. Санкт-Петербург по месту нахождения магазина вам нужно подать заявление по форме ЕНВД-3. Уплачивать налог и сдавать ежеквартальные декларации по ЕНВД вы будете именно в Питере.
То есть у вас будет две декларации по ЕНВД: одна подается в ВН, другая в Питере.