Можно ли считать наследником второй очереди сводного брата по отцу?
Можно ли считать наследником второй очереди сводного брата по отцу, которого новая жена не усыновляла, так же как и отец не усыновлял детей жены, но своим детям жена вписала в свидетельство о рождении фамилию и отчество нового мужа? Это было в 30-е годы.
, Сергей, г. Москва
Михаил Неизвестный
В соответствии со с. 1143 ГК РФ полнородные и нолнородные братья и сесттры являются наследниками второй очереди