Добрый день!
1. Какие документы (договора) должны быть заключены между мной и родителями (детьми)?
Юлия
Считаю, что подойдёт договор на оказание услуг — ст. 779 ГК РФ: 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2.
Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
2. Подойдет ли этот договор или это устаревшая форма? Приложение 3 к Приказу Минобразования России от 10.07.2003 N 2994
Юлия
коллега ответил выше
3. Если договор заключается с ребенком, какое согласие должны подписать родители?
Юлия
Если ребёнок старше 14 лет, то договор заключается с ним с согласия родителей, если младше, то родители действуют как законные представители от имени несовершеннолетнего.
4. Нужно ли брать согласие на обработку персональных данных у родителей и ребенка? 5. Нужны ли еще какие-то документы?
Юлия
Нет, договора будет достаточно.
Ставя свою подпись в договоре, это и означает, что родитель согласен.