Патент на работу можно использовать прежний, неиспользованный?
Добрый день
Я из Донецка ДНР в марте месяце 2016 оформил патент на работу , но работу так и не нашел , т.е патент не забирал из ФМС
А вот сейчас нашел работу и работадатель требует патент , мне придется заново оформлять или просто поехать и забрать?
, Вячеслав, г. Москва
Анна Бабенко
А вот сейчас нашел работу и работадатель требует патент, мне придется заново оформлять или просто поехать и забрать?
Вячеслав
Заново оформлять не нужно. Забираете патент, заключаете с работодателем трудовой договор. В течении 3 рабочих дней работодатель должен уведомить ФМС о заключении трудового договора с иностранным гражданином.