В регистрации указан адрес общежития, и смогу ли я сделать ВНЖ по этой регистрации
Добрый день, я хочу получить ВНЖ, я из беларуси но учусь на 4ом курсе университета в Москве. Все впринципе понятно но в регистрации указан адрес общежития, и смогу ли я сделать ВНЖ по этой регистрации ? Ведь учебы осталось год и все.
, Юрий, г. Москва
Елена Ширяева
Согласно ч. 5.ст. 8 Закона «О правовом положении иностранных граждан на территории РФ», перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче или продлении срока действия вида на жительство, включает, в том числе, документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, т.е., одной регистрации в общежитии недостаточно, если с Вами не заключен договор найма жилого помещения в виде отдельного документа.