Можно ли через суд принудить коллекторов перестать нам звонить с угрозами, если банк продал им наш кредит?
2 года назад брали кредит в Альфа Банк на сумму 160т.р из этой суммы 60т.р отдали за страховку. на руки получили 100т.р 2 года платили исправно, но с января 2016 начались затруднения в оплате, январь февраль внесли сумму меньше положенного. по настоящее время не платили кредит. начали звонить люди преставились сотрудниками банка. Съездили в банк чтоб как то решить этот вопрос,на что ответили что кредит продан Коллекторам и звонки поступают от них. сумму требуют 148т.р.
грозят судом,но в суд они не подают уже месяца 2, только говорят что подают и присылают письма что придут сотрудники ФССП и будут описывать имущество. Подскажите чего нам ожидать и можем ли мы подать сами в суд чтоб завершились эти звонки