Можно ли написать доверенность на продажу автомобиля, если пока не являюсь собственником?

Здравствуйте. Я являюсь наследницей своего отца и через 4 месяца по наследству мне должен перейти автомобиль в собственность. Однако, я уезжаю на долгое время в другую страну и распорядиться(продать) его не смогу. Наследственным делом будет заниматься доверенное лицо. Вопрос состоит в том, какая доверенность нужна для продажи авто, если я еще не являюсь собственником?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Колесников
Юрист

Здравствуйте! Нужно либо составить генеральную доверенность сейчас, либо, когда приобретете автомобиль в собственность, оформить в консульстве РФ в стране Вашего проживания доверенность с правом продажи автомобиля и выслать ее поверенному.