Придется ли мне платить налог с продажи автомобиля, если продаю его за меньшую сумму?
Купил авто в 2014 г за 540 т.р. В 2016 продаю за 400 т.р. Вопрос: надо ли мне платить налог? И если да, то какова сумма налога? Спасибо.
, Алексей, г. Курск
Михаил Александров
Алексей, добрый день. Нет, налог платить не придется. Но надо будет подать декларацию в приложением копий всех документов о покупке и продаже а/м — чтобы подтвердить налоговой Ваши расходы на приобретение и доходы, соответственно.