Может ли гражданка Белоруссии получить постоянную регистрацию в Саратовской области у родной тети?

Моя дочь гражданка РБ, может ли она получит постоянную регистрацию в Саратовской области у родной тети? И какие документы для этого необходимы.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, да. Вы можете сделать регистрацию. Постановка на учет иностранного гражданина проводится в местные или региональные органы УФМС. Стоимость регистрации около 2000 рублей. Оформляется регистрация для граждан Белоруссии в Москве в течение нескольких дней. Постановка на учет проводится на основании паспорта. Процесс получения временной регистрации начинается с заполнения бланка-уведомления о прибытии иностранца в РФ — ( в Вашем случае, это тетя). Получитьбланк можно в отделении почты и ФМС.

Временная регистрация выдается на срок до трех месяцев. Если Вы въехали с целью трудоустройства, то на основании трудового договора временную прописку можно оформить на 12 месяцев.