Как продать квартиру, если один из собственников недееспособен?

Добрый день! Моя мать недееспособна.Ей принадлежит 2

\3 доли квартиры. (обще долевая собственность) Она проживает и прописана в доме интернате. Остальные собственники хотят продать квартиру, предоставить ей другую собственность возможности нет, денег с продажи ее доли не хватит на приобретение другого жилья, как продать квартиру?

, анна, г. Омск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если мать недееспособна, то сделка по отчуждению её доли в праве собственности производится её опекуном и в интересах опекаемого. При этом орган опеки и попечительства также должен дать согласие на совершение данной сделки. Отказ может последовать в том случае, если орган посчитает, что сделка противоречит интересам недееспосоного лица.