Наложат ли арест на новую карту, если у старой закончился срок действия?

Здравствуйте! У меня в Сбербанке России есть карта.На нее в 2015 году был наложен орест,срок действия карты истек в феврале 2016 года перевыпускать не стала.Сегодня обратилась в отделение банка о выпуске новой карты.И взяла справку об оресте по старому номеру счета в которой указана дата ореста с суммой 29 тысяч и строкой ниже Прекращение ИД с датой окончания действия карты.Что это значит? И будет ли наложен-возобновлен орест на новую полученную карту?

, Анна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Анна, добрый день. Как я понял из вышесказанного, у вас была карта, ее срок действия закончен. Перевыпуск не заказали. Решили открыть новый счет и новую карту, соответственно. Верно?

Арест накладывается на конкретный счет, если вы им больше не пользуетесь, то хорошо. На новый счет арест нужно накладывать отдельно. Взыскатель может никогда и не узнать о его существовании. Соответственно на новый счет арест автоматически наложен не будет.