Будут ли деньги, полученные на покупку квартиры, считаться доходом ИП?
Здравствуйте!
Планирую открыть ИП на УСН. При этом в ближайшем будущем (после открытия ИП) куплю квартиру. Деньги на покупку будут получены от родителей безвозмездно, а квартиру буду оформлять на себя. Вопрос в том, будет ли необходимо при сдаче декларации в налоговую инспекцию указывать информацию о получении средств "из неоткуда" и/или о покупке недвижимости? Какие риски при этом я несу? Будут ли деньги полученные на покупку квартиры считаться доходом ИП?