Можно ли ИП хранить договоры в виде подписанных обеими сторонами сканобразах?
Мы организовываем мероприятия в разных городах, и документооборот бумажный бывает неудобен клиентам (договоры, сметы, много приложений). Можно -ли хранить эти документы в виде подписанных обеими сторонами сканобразов? Мы применяем УСН доходы, ведем книгу доходов и расходов.
, Виктория, д. Астрахань
Сергей Кичигин
В тексте договора должно быть указано, что
Факсимимильные (или сканированные) копии документов в рамках настоящего договора имеют одинаковую юридическую силу с оригиналом до обмена сторонами подлинниками. В случае судебного разбирательства любая из сторон вправе ссылаться в качестве доказательств на документы, полученные от другой стороны по факсимильной связи или электронной почте
или применяйте электронно-цифровые подписи.