Попадем ли мы под программу "Молодая семья"? Нужно ли для этого заранее брать ипотеку?

Здравствуйте!Меня зовут Алена мне 23 года и мой гр. мужАлександру 26.Мы проживаем в Тульской области в г.Донской и хотим расписаться в ближайшем времени.Живем в однокомнатной квартире., где прописаны 4 человека.Я сама прописана в Тульской обл. Кимовском районе в доме на две семьи,где прописаны 5 человек.Подскажите, сможем ли мы попасть под программу молодая семья, мы хотим приобрести ипотеку на строительство дома либо ипотеку на покупку дома?И подскажите,надо сперва взять ипотеку?или достаточно того, что нам предварительно одобрит банк?

, Алена, г. Донской
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе. При этом лучше, чтобы все члены вашей семьи были зарегистрированы по одному адресу в квартире с наименьшей площадью (для того, чтобы вас признали нуждающимися).