Каков будет штраф за распитие пива в парке?
Добрый день, вчера меня и моего друга сотрудники полиции взяли в парке за распития алкоголя( Пива) Мы с ними пришли и составили какую-то бумагу не помню
Написали что мы сделали глоток пива объемом 0,5 и крепостью 4% Сказали что эта бумага никуда не придет не на место учебы и не на место проживание
Вот интересно так ли это или нет что может быть и если штраф , то сколько будет стоить? Нас задержали 1 раз и мы чисты ничего на нас не весит
Спасибо за ответы:)
, Антон, г. Брянск
Михаил Алексеев
Доброй день, Антон. Вероятно вы подписали протокол об административном правонарушении. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП:
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Уведомлять о рассмотрение дела (решении) должны только вас, на учёбу ничего отправлять не будут.