Договор дарения комнаты как переписать на внука?

Моя мать с 28 апреля 2016 по 10 мая перенесла инсульт, год целый пила не просыхая.

После выписки ее подружка которая год ее поила потащила в регпалату и мать написала дарственную. Она написала иск в суд, 22 августа у нее был суд но она на него не явилась так как снова пьет, пришел ответчик со свидетелями, свидетелей не пустили, сказали заседание сегодня только с истцом и ответчиком. Что может решить суд? И как сейчас быть если мать пьет, а я к ее комнате отношения не имею. Родительских прав она лишена 1998 году. Помогите как быть, она хотела завещание на анука написать до этого всего

, Елена Петухова, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что может решить суд?
Елена

здравствуйте,

на такие вопросы могут быть только два бесполезных ответа — суд может удовлетворить иск или отказать в иске. Ведь без изучения обстоятельств дела, искового заявления (Вы даже не указали, о чем иск) и доказательств невозможно оценить перспективу этого дела и хотя бы предположить вероятный исход.

Могу сказать, что есть мать или её представитель в суд ходить не будут, то суд может дело вовсе не рассмотреть, т.е. оставить иск без рассмотрения и вернуть дело заявителю. Будет считаться, что она в суд не обращалась, что не помешает ей потом это сделать повторно.

Если же она в суд ходить будет, то все будет зависеть от установленных судом обстоятельств. Если она докажет те обстоятельства, которые указаны в иске, то суд может её требования удовлетворить. В противном случае ей будет отказано.