Возможна замена паспорта Казахстана через консульство РК в РФ?

Работаю в РФ,до конца января 2017 года истекает срок действия паспорта рк. Можно ли это сделать через консульство рк?

, Светлана Лужанская, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Через консульство РК можно получить лишь заграничный паспорт РК, внутренний же необходимо получать в РК, в профильном подразделении МВД.