Как судиться с истцом, если нет возможности присутствовать в суде и нет доверенности на другое лицо?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно судиться с истцом, если нет возможности присутствовать в суде и нет возможности выдать доверенность доверенному лицу? Какой документ и кому я должна написать и вообще возмоно ли такое? Спасибо
Наталья
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Наталья.
Вы вообще вправе ничего не писать. Если хотите выразить свое отношение к иску, то напишите в суд заявление в котором укажите что с иском не согласны, просите суд рассмотреть дело и вынести решение в Ваше отсутствие, предоставить копию решения суда по почте.
С уважением! Г.А. Кураев
Владимир Панченко
вы можете написать отзыв на исковое заявление указав все с чем вы не согласны приложить копии документов заверенные нотариусом либо подлиники
Спасибо, Геннадий!
На имя председателя суда и приложить все документы, доказывающие мою невиновность в произошедшем инцеденте?
Спасибо
Не обязательно на имя председателя, просто в суд.
Можете приложить документы. Но суд их оставит у себя, если хотите предоставить копии, то подлинники придется везти с собой для заверения.
Заверение происходит в судебном заседании.
С уважением! Г.А. Кураев