Можно ли получить решение суда по почте и куда для этого нужно обратиться?
Добрый день. Вопрос о том как получить судебное решение. Можно ли его получить по почте и какое заявление надо писать? Спасибо!
, Ирина, г. Москва
Казбек Султанбеков
Здравствуйте! Это очень просто. Пишете заявление в суд, в котором просите отправить копию решения, надлежаще заверенную и с отметкой о вступлении в законную силу (если решение вступило в силу) и указываете полностью почтовый адрес, по которому Вы бы хотели это решение получить.
Это заявление Вы отправляете в суд по почте, либо же приносите в канцелярию суда.
В течение трех дней суд обязан это решение отправить Вам по почте.