Как долго после покупки квартиры можно не вступать в собственность?
Добрый день. Моя мать купила квартиру в новостройке. Получила акт передачи квартиры. Спрашивает, как долго она может не вступать (не офорлять св-во о собственности) в собственность? Сейчас она в отъезде. Спасибо
, Максим, г. Ижевск
Янна Галаган
Добрый день!
Максим
срок не ограничен, и никаких последствий для нее не будет. Но оплачивать коммунальные услуги она будет обязана, т.к. такая обязанность у нее возникает с момента передачи квартиры по акту приема-передачи.