Как выкупить долю по кадастровой стоимости?

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, УМОЛЯЮ....

Наследник получил 1/8 от дома. Хотим выплатить компенсацию по кадастровой стоимости этого дома. Он не согласен и хочет заказать не зависимою экспертизу. Суд будет исходить из стоимости по кадастровой или рыночной??? Если дом стоит по кадастровой (грубо говоря) 500 т., а по рыночной поставят 3 миллиона!! Таких денег нет...Как выплатить по кадастровой??Что делать?? Есть какие то варианты?? Подскажите ДЕЙСТВИЯ!!! Может писать жалобы или что?? Документы мы полностью подготовили...

Уточнение от клиента

Есть ли границы у независимой экспертизы??? Если дом стоит 400 т. по кадастровой, а они укажут 3.5 миллиона...Это есть нормально и законно ли это???

, Алиса, г. Волгоград
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

а что вы хотите оспаривать в суде? стоимость по которой он вам предложит выкупить? это его право назначить стоимость по своему усмотрению Старайтесь договориться Да и не все эксперты идут на завышение стоимости а кадастровая стоимость в настоящее время зачастую превышает рыночную

удачи