Можно через суд продать квартиру, если в ней проживает человек с шизофренией и маленький ребенок?

Здравствуйте! Есть квартира, в которой 5 собственников. сейчас эта квартира выставлена на продажу. в квартире проживают три собственника: мой муж, его мать, его сестра, а так же я и наш маленький ребенок. С сестрой и матерью мужа мы не общаемся и находимся в конфликтных отношениях. Так же, не смотря на согласие о продаже, эти особы все время вставляют "палки в колеса" по продаже квартиры (то цена их не устраивает, то кто- нибудь из собственников должен отказаться от своей доли в их пользу и тд)

Кульминация всей истории в том, что у сестры моего мужа шизофрения, проявляется агрессией. Есть ли какие-то шансы влияния на ситуацию через суд, учитывая, что в квартире зарегистрирован 10тимесячный ребенок?

Участковый на данную (агрессия со стороны сестры и матери мужа ситуацию повлиять не может)

, Александра, г. Москва
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Сделка купли-продажи — свободное волеизъявление собственника. Если кто-то не хочет продавать, суд не может его заставить. Вы можете продать свою долю, предварительно предложив ее купить др. сособственникам. Данное предложение должно быть сделано в письменной форме с указанием цены. Если в течение месяца никто не выразит желание ее купить, вы можете продавать др. лицам, но по цене, которая указана в предложении сособственникам

Александра
Клиент, г. Москва

То есть дети в нашей стране никак не защищены в подобной ситуации, я правильно понимаю?