Какие могут быть последствия, если мать вышла замуж фиктивным браком?
Добрый вечер,мать вышла замуж фиктивным браком,за Азербайджанца.Может ли она прописать его в квартире без согласия сыновей?В квартире прописаны 4 человека,мать,брат,я и мой сын. Квартира не приватизированная.В последнее время у неё проблемы с алкоголем,она не работает,и дома почти не живет.
, Павел, г. Гатчина
Натан Будовниц
Добрый вечер, мать вышла замуж фиктивным браком, за Азербайджанца.Может ли она прописать его в квартире без согласия сыновей? Квартира не приватизированная.
Павел
здравствуйте,
нет, не может. Регистрация и вселение в такую квартиру допускается исключительно с письменного согласия всех зарегистрированных жильцов. Так что этих последствий можете не опасаться. В остальном, он становится её наследником наравне с её детьми и будет иметь право претендовать на любое имущество, приобретенное на её имя в период брака как супруг.