Парковочные места собственников в подвале дома
В подвале многоэтажного дома находятся в собственности машиноместа. Въезд и проезд внутри подвала является общедомовой собственностью. Имеет ли право собственник квартиры, проживающий в этом доме ставить в подвал машину? Имеют ли право собственники машиномест в подвале ограничить доступ всем жильцам, не являющимся собственниками машиноместа, но являющиеся собственниками квартир в данном доме и оплачивающие расходы на общедомовые помещения, в т.ч. данный подвал? Председатель ТСЖ.
, Раиса, г. Казань
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Имеет ли право собственник квартиры, проживающий в этом доме ставить в подвал машину?
Раиса
Если подвал предназначен для автомобильной стоянки, тогда собственник имеет право ставить свой автомобиль.
Имеют ли право собственники машиномест в подвале ограничить доступ всем жильцам, не являющимся собственниками машиноместа, но являющиеся собственниками квартир в данном доме и оплачивающие расходы на общедомовые помещения, в т.ч. данный подвал?
Раиса
Данный вопрос должен решаться собранием собственников жилых помещений.
С уважением!