Дадут ли мне отсрочку от армии, если я поступил в колледж?

Здравствуйте. Я окончил 11 классов , получил аттестат и поступил в колледж, дадут ли мне отсрочку. Задаю вопрос так как в военкомате ответили , что отсрочку не предоставят . А в колледже ответили, что отсрочка будет дана!

, Владимир, г. Мурманск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

При успешном поступлении на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования (техникум, колледж), и при отсутствии среднего полного общего образования (закончили 9 классов, а не 11), то призывнику предоставляется отсрочка от армии по учёбе до достижения 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ.

В Вашем случае, поскольку в колледж вы поступили по окончанию 11 классов, получить отсрочку от призыва а вооружённые силы по данному основанию невозможно.