Как оставить себе машину после развода, если она оформлена на меня, а кредит на мужа?
Здравствуйте. Развожусь с мужем, в браке куплена машина в кредит, кредит на него оформлен, машина на меня! Как делить машину в данной ситуации?
, Алена, г. Электросталь
Натан Будовниц
Как оставить себе машину после развода, если она оформлена на меня, а кредит на мужа? Здравствуйте. Развожусь с мужем, в браке куплена машина в кредит, кредит на него оформлен, машина на меня! Как делить машину в данной ситуации?
Алена
здравствуйте,
лучше всего — по соглашению сторон (у нотариуса можно заключить соглашение о разделе имущества). Логичным было бы, если машина и кредит по ней перейдет к одному из супругов.
Если дело дойдет до судебного спора, то суд оставит машину за одним из супругов, обязав его выплатить второму компенсацию в размере 50%. При этом кредит также будет разделен поровну. Т.е. фактически может оказаться тот вариант, что я указал выше.