Покупка недвижимости с рассрочкой платежа

Добрый день!

Семья 2 взрослых 2 несовершеннолетних. Продаем квартиру. У покупателей ипотека СБРФ, т.е. полная сумма после регистрации права собственности.

Одновременно покупаем большую квартиру, платеж из трех частей: 1.накопления+сумма первоначального платежа по сделке по продаже

2. через 5 дней, ипотечные деньги из банка

3. Материнский капитал через 2 мес.

Агент утверждает, что сделку не зарегистрируют, т.к. сумма внесена не полностью, предлагает оформить сначала покупку долей взрослых, а через 5 дней - детей

На сколько это правомерно?

Спасибо!

, Андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

агент не прав, продажа недвижимости в рассрочку обычная практика и ФРС не интересует факт оплаты по договору.