Как повлиять на соседей, делающих ремонт, если у нас маленький ребенок?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли как то наказать соседей делающих ремонт в квартире с верху, у нас маленький ребёнок, сейчас ещё и болен, соседи делают ремонт, сверлят, дробят и в будни и в выходные. Подходили к ним просили делать перерыв с 13 до 15 . 00 реакици ни какой. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Согласно Закона Оренбургской области от 06.03.2014 N
2170/620-V-ОЗ «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на
территории Оренбургской области» (принят постановлением Законодательного
Собрания Оренбургской области от 26.02.2014 N 2170), не допускается начинать работы в многоквартирных домах в рабочие дни, сопряженные с шумом, ранее 09.00 часов и заканчивать их позднее 21.00 часа.
Также запрещается производить работы, сопряженные с шумом, в выходной день –
воскресенье, (т.е. днем «тишины» является только воскресенье, в субботу
можно шуметь) и в праздничный (нерабочий) день, если следующий за ним
день является рабочим (например, в дни новогодних праздников
разрешается проводить шумные ремонтные работы в течение всех дней, кроме
последнего дня отдыха, который предшествует выходу людей на работу –
когда необходимо отдохнуть, подготовиться к рабочим дням и выспаться).
Размеры штрафных санкций, предусмотренные указанным Законом, составляют:
для граждан от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей;
на должностных лиц – от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц – от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
Право составлять протоколы об административных правонарушениях,
предусмотренных указанной нормой (статья 33 Закона «Об административных
правонарушениях в Оренбургской области») предоставлено членам
административных комиссий, а также должностным лицам органов внутренних
дел.
Вызывайте участкового, требуйте привлчеь соседей к отвественности.