Как провести процедуру по выделению долей в квартире, приобретенной с помощью материнского капитала?
Здравствуйте! Была куплена квартира с помощью средств материнского капитала. Квартира находится в собственности у меня (матери детей). Ипотеку погасили, и пришло время квартиру делить на доли. С чего начать и как правильно оформить? Разделить же нужно, и на мужа, и на детей (их двое).
, Светлана, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Светлана. Вы можете оформить дарственную на доли детям и мужу. Обратиться надо к нотариусу для оформления договора дарения и последующей госрегистрации и получения свидетельства о собственности.