Как обжаловать штраф за превышение сроков регистрации граждан?
Здравствуйте! Продали квартиру, а после выписались из неё, приобрели новую квартиру и подали документы на регистрацию в ней, между выпиской и пропиской прошло 12дней, соответственно в УФМС выписали штраф 2000руб., за то, что превысили срок 7дней, подскажите пожалуйста, как правильно обжаловать этот штраф?
, Бульдин Виталий Викторович, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Добрый вечер!
Дабы не платить штраф, Вы могли сначала сделать временную регистрацию, для неё отводится 90 дней вместо 7, а потом сделать постоянную.
Можете обжаловать в судебном порядке.
Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.