Как обжаловать штраф за превышение сроков регистрации граждан?

Здравствуйте! Продали квартиру, а после выписались из неё, приобрели новую квартиру и подали документы на регистрацию в ней, между выпиской и пропиской прошло 12дней, соответственно в УФМС выписали штраф 2000руб., за то, что превысили срок 7дней, подскажите пожалуйста, как правильно обжаловать этот штраф?

, Бульдин Виталий Викторович, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Дабы не платить штраф, Вы могли сначала сделать временную регистрацию, для неё отводится 90 дней вместо 7, а потом сделать постоянную.

Можете обжаловать в судебном порядке.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.