Затапливание соседей через балкон
Добрый день!
Через мой балкон регулярно во время осадков затапливается балкон соседей снизу. По проекту дома навес или остекление балкона последнего этажа (моего) не предусмотрено. На требование гидроизолировать пол моего балкона от балкона соседей снизу ГБУ "Жилищник района Новогиреево" ответило отказом. Чья обязанность гидроизолировать пол балкона?
Здравствуйте. Так как балконная плита как правило это общедомовое имущество (тут нужно уточнять по конструкции дома на всякий случай) То и её содержание относится к ведению УК или в Вашем случа ГБУ. То есть и гидроизоляция на них.
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290
(ред. от 09.07.2016)
«О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения»
9. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания фасадов многоквартирных домов
выявление нарушений и эксплуатационных качеств несущих конструкций, гидроизоляции, элементов металлических ограждений на балконах, лоджиях и козырьках;
Антон, можете выложить письмо ГБУ с отказом (свои данные закрасьте)?
Тогда предметно можно будет сказать, в чем они неправы.
Квартира находится в Вашей собственности или по договору найма ее занимаете?
Также по постановлению Госстроя
То есть просто напишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру, те быстро укажут ГБУ что там не правы.