С какой суммы мне надо заплатить НДФЛ от продажи квартиры?

Купила квартиру и подписала акт приемки-передачи квартиры в 2016году, и в этом же году хочу ее продать за 2450,0 тыс. рублей. Какой имущественный вычет положен при продаже квартиры, и какой НДФЛ необходимо заплатить в бюджет.

Имущественным вычетом при покупке квартиры воспользовалась в 2004году.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если вы воспользовались правом получения имущественного вычета, то второй раз такой возможности не представится. Право необнакротного получения имущественного вычета ввеено с 2015 года на имущество приобретенное после 2015 года.
Размер НДФЛ определяется от размера денежных средств, составляющих разницу покупочной цены и продажной.