Выплата штрафа за вождение в нетрезвом виде

В какой срок я должен выплатить штраф после решения суда по лишению прав за вождение в нетрезвом виде.

, Сергей, г. Ачинск
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! Если не обжалуете решение и по ходатайству не предоставлялась отсрочка или рассрочка то в течение 70 дней должен быть уплачен штраф. Неуплата является основанием для привлечения к административной ответственности по ч1 ст20.25 КоАП — штраф в двойном размере или арест на 15 суток