Развод с военнослужащим с отказом от официальных алиментов
Добрый вечер! Развожусь с мужем, есть ребенок до года.
Муж требует оформить нотариальный отказ от совместного проживания с ребенком и отказ от официальных алиментов.
Он военнослужащий и работает в поликлинике. Боится терять служебное жилье, которое положено на него и ребенка и лишиться работы в ВС.
Угорожает, что если откажусь ему помочь, наживу врага и т.д.
Подскажите, как поступить
Елена
Здравствуйте, нотариус не заверит такой документ.
Добрый день.
Отказаться от алиментов невозможно — противоречит требованиям законодательства
Заключите с мужем нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов (имеет ту же силу, что и судебное решение).
развод можете оформить в мировом суде, указав, что спора о месте жительства ребенка и разделе совместно нажитого имущества не имеете. требования о разделе совместно нажитого имущества можете заявить в течение 3 лет с даты оформления развода.
если не будете в судебном порядке определять место жительства ребенка, он будет проживать (будет зарегистрирован) в том месте, где проживал до развода.
Скажите,пожалуйста,возможно ли,что из-за развода на основном месте работы(ВС) узнают о его второй работе?
Еще вопрос::суд переносил заседание несколько раз:сначала он не пришел,потом дали 2 месяца на примирение,потом он заболел и продлили еще на месяц. Как долго могут так переносить и что делать,чтобы ускорить развод в случае переноса?
Максимальный срок для примирения составляет три месяца.