Задолженность по кредиту, взыскание через ФСПП
Здравствуйте!
Мне на почту пришло письмо от судебных приставов! Постановление о возбуждении исполнительного производства! В нем сказано что я должник по кредиту! Сумма не маленькая, и я не смогу найти её! Есть ли варианты отсрочичить платеж или гасить задолженность частями?
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об отсрочке исполнения судебного решения. Так же если вы не можете погасить долг полностью, судебные пристава будут взыскивать с вашей заработной платы или иного дохода согласно части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве, в размере 50 %.
С уважением!
Статья 99. Размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы
и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания
налогов.
2. При исполнении исполнительного
документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может
быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в
исполнительном документе требований.
Добрый день. Дополню ответ коллеги. Вы не только можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, но и о рассрочке. В случае если су займет вашу позицию и примет вши доводы о невозможности погашения долга едино разово, то судом могут быть установлены платежи и сроки погашения задолженности. Примеры заявлений о рассрочке можете посмотреть в интернете. Могу оказать содействие.